Discography

ディスコグラフィー

2018.06.10発売 古田愛弓1st Single CD 月の涙と明くる朝

2018.06.10 発売 First Single CD

月の涙と明くる朝

¥1,000(税込)

演劇公演のために書き下ろしたピアノ曲『ブルームーン』を導入に、不思議な夢を見ているような、絵本を読んでいるような、朝を迎えるためのひとときへ。

  1. ブルームーン(Inst)
  2. 夢中遊泳
  3. けせらせら

ご購入を希望される方は、お気軽にお問い合わせください。各ライブ会場でも販売しております。

Live Schedule

ライブスケジュール

2019.12.06 Fri
中津Vi-codeopen_in_new
ジミープロジェクト「Harvest Moon」
OPEN/START 19:00/19:30
前売¥2,000、当日¥2,500
(いずれも1ドリンク代別)
2019.12.14 Sat
北加賀屋GIALLOopen_in_new
GIALLO LIVE 10th ANNIVERSARY
START 17:00
No Charge!!!!
2019.12.15 Sun
長岡京 火灯し喫茶すずかげopen_in_new
『すずかげに鳴る』
OPEN/START 12:00/12:30
¥2,000(要オーダー)
2019.12.18 Wed
東向日Second Roomsopen_in_new
「彼女の歌声 part16」
OPEN/START 18:30/19:00
¥2,000(1ドリンク代¥500別)
2019.12.23 Mon
西院OOH-LA-LAopen_in_new
「ウーララ年末イベント」
OPEN/START 18:30/19:00(予定)
前売¥1,500、当日¥1,900
(いずれも1ドリンク代¥600別)
♪Next →
2020.01.10 Fri @KYOTOROOTER×2
2020.01.11 Sat @西宮Penguin
2020.01.12 Sun @アメ村SlowBird ←Curry Festa!!!
2020.01.25 Sat @祇園SilverWings ※Jack$Potatoesとして出演
2020.01.26 Sun @アメ村SlowBird

チケットのご予約およびライブに関するご質問は、ライブハウスもしくは当サイトのお問い合わせフォームよりご連絡ください。

Biography

バイオグラフィー

古田 愛弓

(Furuta Ayumi)

大阪生まれ大阪育ち。3歳でピアノを始める。
大学在学中よりキーボーディストとしてバンド活動を始め、複数のバンド名義でCDをリリース。
その後様々なアーティストのライブサポートやレコーディングサポート、舞台での劇伴演奏などにも参加する。

2017年2月よりソロ活動を開始。
現在は大阪・京都を中心にピアノ弾き語りでのライブ活動を行なっている。
2018年6月10日にソロ名義での1st single「月の涙と明くる朝」をリリース。

Contact

お問い合わせ

ご質問・ご感想等、お気軽にお寄せください。
チケットのご予約やCDのご購入についてもこちらより受け付けております。

お名前(必須)
メールアドレス(必須)
メッセージ(必須)

  • Twitter
  • Instagram
  • Facebook